9-10 марта с.г. Посол России в Азербайджане В.Дорохин посетил регионы Азербайджана – г.Гянджу, Товузский и Газахский районы. В ходе встреч с главами исполнительной власти Э.Велиевым, Т.Зейналовым и Р.Гусейновым обсуждались вопросы развития регионов Азербайджана и их место в укреплении российско-азербайджанского сотрудничества.
В.Дорохин посетил совместное российско-азербайджанское предприятие «Азроспроминвест» по производству бентонита (Газахский район), а также ряд других производственных объектов, деятельность которых связана с развитием экономических связей между Россией и Азербайджаном.
В Школе №4 г.Гянджи с преподаванием на русском языке Посол встретился с преподавателями и учащимися. Ему было рассказано о сохраняющемся высоком интересе в городе к получению школьного образования на русском языке. В дар школьной библиотеке была передана подборка учебно-методической и художественной литературы.










