Официальный сайт Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике  
  • Контакты Посольства
  •      
  • Фотолента

  •  
         

     
         
         
         
         
         

     
         
         
         

     
         
         
         
         

     
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

     
         
         


    Презентация приложения «Российские вести» к газете «Бакинский рабочий»
    Версия для печати | Просмотров 923

    10 июня в Баку прошла презентация еженедельного приложения «Российские вести» к газете «Бакинский рабочий». Проект осуществлен под патронажем некоммерческого российского Фонда развития «Институт евразийских исследований» по соглашению с руководством газеты «Бакинский рабочий».

    На мероприятии присутствовали представители Администрации президента, депутаты Милли Меджлиса, Президент Фонда развития «Институт евразийских исследований» В.Турсунов и директор бакинского филиала Фонда развития Р.Гасанов, главный редактор газеты «Бакинский рабочий» А.Аскеров, а также руководители ведущих СМИ, представители интеллигенции и другие. В презентации принял участие и выступил Посол России в Азербайджане В.Дорохин.

    Президент Фонда развития В.Турсунов, рассказав присутствующим о проекте, отметил, что выбор газеты «Бакинский рабочий» в качестве партнера был обусловлен тем, что эта газета – старейшая на постсоветском пространстве, ее брэнд на шесть лет старше газеты «Правда». Он поблагодарил руководство Азербайджана за поддержку, которую ощущает их организация, и выразил надежду, что этот проект получит также поддержку и гражданского общества, а Фонд со своей стороны охотно пойдет навстречу пожеланиям читателей газеты. В завершении В.Турсунов вручил благодарственное письмо от начальника Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Президента Российской Федерации С.Винокурова главному редактору газеты «Бакинский рабочий» А.Аскерову за его вклад в развитие дружбы и сотрудничества между двумя странами.

    Выступивший с ответным словом А.Аскеров выразил уверенность, что данные проект чрезвычайно важен с точки зрения развития отношений дружбы и добрососедства между Азербайджаном и Россией. Издание приложения станет вкладом коллектива «Бакинского рабочего» в донесение читателям Азербайджана достоверной информации о России. 

    Посол В.Дорохин отметил, что этот проект отвечает потребностям азербайджанского общества. Благодаря «Российским вестям» читатели смогут знакомиться с самыми интересными публикациями ведущих российских СМИ об общественно-политической, экономической и культурной жизни России.

    В Азербайджане издается много газет на русском языке, однако они не могут охватить все процессы, которые происходят сегодня в российском обществе. «Российские вести» нацелены на то, чтобы восполнить этот пробел. Посол поздравил участников проекта, презентация которого прошла в преддверии празднования Дня России, и пожелал «Российским вестям» широкой читательской аудитории.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Другие новости по теме:


    «    Июль 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    » Встреча активистов молодежных организаций Азербайджана
    » Пресс-конференция Президента России Д.А.Медведева по ит ...
    » Комментарий Департамента информации и печати МИД России ...
    » Круглый стол: «Михаил Булгаков. Жизнь и творчество»
    » Заседание Межгосударственного совета ЕврАзЭС, Астана, 5 ...
    » О встрече Посла России с Председателем Управления мусул ...
    » Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова те ...
    » Учреждена эмблема Министерства иностранных дел России
    » О Кабульской международной конференции по Афганистану
    » Поздравление Посла России в Азербайджане В. Дорохина по ...




      Официальный сайт Посольства РФ в Азербайджане
    Все права защищены! © 2008 / При использовании материалов ссылка на сайт Посольства обязательна! Разработка : Бахлул Аскеров
    Rambler's Top100  
    Хотелось бы разом сделать маникюр и педикюр аппаратом. аппаратный маникюр педикюр в СПБ . Предлагаем автобусы Волжанин и запчасти для автобусов. . Отличная марка - весы электронные tanita по доступной цене